Principale : Mme Geneviève JEAN-MARIE
Principale-adjointe : Mme Géraldine BARLIEU
Directrice adjointe de la SEGPA : Mme ANDRIANARIJAONA Nirina
Secrétariat de Direction : Mme BLANCO Marie Pierre
Secrétariat pédagogique : Mme HOAREAU Corine
Agent comptable : Mme LEBRETON Martine
Assistante Gestion et comptabilité : GRAILLE Adeline,
Service de l’Intendance : Mme RIVIERE Sabrina, Mme BENARD Caroline
Service de la Santé Scolaire : Docteur HANS Marianne (médecin scolaire), Mr MOYAC Charles (Infirmier), Mme LAURET-FIEDLER Gaëlle (Infirmière)
Assistante Sociale : Mme MAUVISSEAU Gina
Conseillères Principales d’Education : Mme CAZEAU Florence, Mme VINSON Aude
Conseillère d’Orientation Psychologue : Mme LANNES Béatrice
Assistants d’Education : M.DUBANT Alexandre (TICE), Mme FONTAINE Camille(CDI), Mme LEON-PAUL Vanessa, Mme K/BIDY Elsa, M.RIVIERE Mathieu, M.DIJOUX Emilie, M.SALADA Vincent, Mme ROBERT Farida, Mme ABOUBACAR Isaarak, Mr DESPALANQUES Enzo, Mr PAYET Mathieu, Mme RAKOTOMALALA Emmanuelle, HOARAU Marie-Pierre, ACEDY Oliver.
Assistants Pédagogiques : Mme SOUMIRA Anaïs, Mme NAYAGOM Indrina, Mme SILVESTRE Marion
Accompagnant d’élève en situation de Handicap : Mme BLARD Kelly, Mme FONTAINE Marie Elisabeth, Mme HUET Cécile, Mme LEICHNING Christelle, Mr TOURVILLE Tony, Mme DESPRAIRIES Lisa, Me MEYZIE Ghislaine, Mme M’LANAO Halima.
Personnels de Service : M. GRONDIN Patrick, M. DOMITIEN Eric, M. AH-CHIAYE Willy, Mme CHAMAND Marie Josée, Mme RAVELOU Claristine, M. HOARAU Jérôme, M. HOUSSEN Rachid, M. HOARAU Jérôme, Mme CALOGINE Maeva, M.TIBIA Jean Eddy, Mr PEYEN Yannick, Mr PIQUEUX Jean Thierry, Mr VAMPO William, Mr ALAGUIRISSAMY CARPAYE Damien, Mr AMOUNY Yanis, Mr GOREE Cédric.
Équipe Mobile d’Ouvriers Professionnels : M. ROBERT José, M. HOARAU Thierry, M. CARO Roland, M. TROCARE David, M. DUCHENOY David, M. ROSA Miguel.
Arts plastiques : Mme TECHER Emilie, Mme GROSSET Marie.
Documentaliste : Mme BETTEX Johanna
Éducation musicale : Mme BOS-STRAZULLA Gabrielle, Mr CARRE Stéphane, Mr DELFORGE Jean-Chrétien
EPS : Mme CALMEL Céline, M. HEINTZ Sébastien, Mme ANGELI Evelyne, Mme BAQUER Laura, Mme NUSSBAUMER Hélène, CAREL Sébastien, JEANDEMANGE Ugo, Mr RAKOTOMALALA Andy
Espagnol : Mme BENAUD Carole, Mme HOARAU Valérie, Mme CHARLETTE Aline
Français : Mme COURTOIS Daniella, Mme DEMERGERS Sylvie, Mme GANGATE Christine, M. FONTAINE Pascal (lettre classique), Mme CLAIN Laura, Mme TSANG-KWOCK Flora, M.VANECHY Lilian, Mme HAFFNER Florence
Histoire-Géographie : Mme GRONDIN Patricia, Mme MOOLAND Saberra, Mme HUET Marie Nadine, Mr ARNAUDIES Vincent, Mr CHAOUCHI Nordine, Mr MOUTAMA Olivier.
Mathématiques : BRIDIER Laurent, Mme ARAYE Jocya, M.ANTOINE Medi, M. MOHAMED RACHAD Salim, M. MOGALIA Salmann, M.BELARD Philippe,Mr BOURGAULT Gwenaël.
REP+ : CHAMBRIN Aurélie (coordinatrice), M. POUNGAVANON Teddy
Sciences-Physiques : M. FONTAINE Mathieu, M. STRAGLIATI Yannick, M.NOEL Damien
SVT : Mme KURTZ Valérie, Mme VAN HECKE Perrine, Mme CHAPELAIN Christelle
Technologie : M. DIOP Mody, M. MAFFRE Bruno, M.LEBON Jimmy.
ULIS : M.EVEILLARD Hervé, Mr BOUCHON Sébastien
Le personnel enseignant de la SEGPA :